ГНС просит налогоплательщиков оплатить налоги до окончания финансового года

Автор -

    Налогоплательщиков просят оплатить налоги до окончания финансового года. С такой просьбой обратились в Государственной налоговой службе.

    «Государственная налоговая служба в связи с тем, что не все налогоплательщики успели своевременно оплатить налог на транспорт, жилую недвижимость и земельный налог, призывает их выполнить свое налоговое обязательство до окончания финансового года», — отмечено в сообщении.

    Отметим, что в настоящее время продолжается сбор налога на транспорт, жилую недвижимость и земельного налога. При этом те, кто своевременно не оплатил налог, кроме основной суммы будут вынуждены также оплатить административный штраф в размере 2 тыс. сомов и пеню за каждый день просрочки. Далее дела по злостным неплательщикам налогов будут переданы в суды на принудительное взыскание.

    Напомним, 1 сентября текущего года истек срок уплаты налога на транспортное средство и земельного налога с придомовых, приусадебных и садово-огородных земельных участков, 2 сентября — на жилую недвижимость (дома, квартиры).

    Поделиться