В Бишкеке пройдет ярмарка вакансий для лиц с ограниченными возможностями

Автор -

    В Бишкеке сегодня пройдет ярмарка вакансий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в фонде Евразия Центральной Азии.

    Мероприятие начнется в 10:00 в Национальной библиотеке Кыргызской Республики.

    Ярмарка вакансий организована Молодежной биржей труда Министерства труда, миграции и молодежи КР при поддержке фонда Евразия Центральной Азии (ФЕЦА). Цель мероприятия — организация занятости лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    Молодежная биржа труда Министерства труда, миграции и молодежи КР, начиная с 1996 года, практикует проведение подобных мероприятий для молодежи, которые в значительной степени помогают снизить напряженность на рынке труда.

    Данная специализированная ярмарка вакансий проводится в Кыргызстане впервые для такой незащищенной категории населения как лица с ограниченными возможностями здоровья. Она позволит привлечь внимание общественности к проблемам людей с особыми нуждами, оказать им помощь в трудоустройстве, психологические, профориентационные консультации, а также консультации по обучению и переобучению.

    Организаторы надеются, что ярмарка привлечет внимание работодателей, активизирует прием на работу лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    В настоящее время продолжается поиск рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Планируется собрать около 500 свободных вакансий по городу Бишкек для ЛОВЗ.

    Поделиться