В «Бишкек Парке» проходит выставка-ярмарка некоммерческих организаций, работающих в области защиты прав людей с ограниченными возможностями

Автор -
330

    В торгово-развлекательном центре Bishkek Park («Бишкек Парк») во вторник, 18 ноября, проходит выставка-ярмарка, организованная некоммерческими организациями, работающими в области защиты прав и интересов людей с ограниченными возможностями, в том числе детей. Инициатором мероприятия выступило Общественное объединение «Союз инвалидов «Равенство»» при поддержке администрации «Бишкек Парка».

    Посредством стендов, раздаточных материалов и публикаций НКО Кыргызстана расскажут о своей деятельности и проблемах, с которыми сталкиваются люди, живущие с инвалидностью. Также на выставке будут представлены изделия ручной работы, которые делают люди с ограниченными возможностями здоровья. Впрочем, посетителей ждет не только информативная и выставочная часть, но и развлекательная программа, включающая концертные номера, мастер-классы и конкурсы.

    Как сообщили организаторы, выставка-ярмарка направлена на повышение осведомленности госструктур, бизнеса, широкой общественности, международных организаций о деятельности НКО, направленной на решение социально-значимых проблем в области инвалидности и усиление социального партнерства для улучшения положения людей с инвалидностью в Кыргызстане.

    К слову, на выставке была замечена депутат ЖК Дамира Ниязалиева (СДПК), которая выразила благодарность организаторам ярмарки и отметила, что «правительство и депутатский корпус делает все возможное для того, чтобы оказать необходимую помощь ЛОВЗ».

    В Кыргызстане 155 тысяч граждан, живущих с инвалидностью, 26 тысяч из них – дети до 18 лет.

    Поделиться