Депутатская комиссия по проверке УМС мэрии Бишкека разберется с конфликтами внутри коллектива

Автор -

    Депутатская комиссия Бишкекского городского кенеша по проверке Управления  муниципальной собственности мэрии разберется с конфликтами внутри коллектива.

    В ходе очередной сессии, ряд сотрудников УМС призвали депутатов обратить свое внимание на ситуацию, сложившуюся в организации. Они рассказали о том, какую политику  ведет глава ведомства в отношении сотрудников.

    Депутат Эрнис Докенов пояснил, что сформированная комиссия в скором времени намерена встретиться с работниками УМС и разобраться с вопросом. Начальник ведомства Айбек Омуралиев в свою очередь подчеркнул, что все совершенные им  действия были в рамках законодательства.

    «Рабочая группа есть, вся ситуация разъяснится, тем более все материалы по вопросу переданы в силовые структуры. Все действия я делаю на основании закона», — сказал он.

    В ходе обсуждения председатель БГК Марат Аманкулов сообщил коллегам, что ранее жаловавшихся на руководство представителей муниципального предприятия «Тазалык» сократили.

    «Именно этих троих ребят под сокращение внесли. Они жаловались, что не получали зарплату, по сути они не сказали неправду. Сегодня из-за правды они страдают»,  добавил лидер «Республики» Мирлан Жээнчороев.

    В этой связи Аманкулов попросил не увольнять сотрудников УМС, выступающих против руководства.

    «Большая просьба не увольнять их, с этой ситуацией нужно разобраться», — сказал он.

    Поделиться