Из центра Бишкека хотят убрать АЗС, построенные с нарушениями

Автор -

    С центральной части Бишкека хотят перенести АЗС, построенные с нарушениями технических норм и требований. Депутаты городского кенеша обсуждают поправки в  постановление «О введении моратория на предоставление земельных участков под строительство автомобильных заправочных станций» от 19 ноября 2013 года.

    Так, предлагается «в случае демонтажа АЗС в центральной части города предоставить другую территорию».

    «Предоставление земельного участка осуществлять за пределами территории, ограниченной улицей Аалы Токомбаева, проспектом Абсамата Масалиева, улицами Дооронбека Садырбаева, Юлиуса Фучика, проспектом Жибек Жолу, улицами Шабдан Батыра и Курманжан Датки», — пояснил депутат Кубанычбек Конгантиев.

    Депутаты отметили, что в столице строят АЗС в нарушение положенным требованиям.

    «Необходимо перенести АЗС с центра в другие части города, где они не будут так влиять на нашу экологию и внешний вид города», — добавила депутат Любовь Ардамина.

    Ее коллега Станислав Епифанцев в свою очередь выступил против предлагаемых изменений. По его мнению, в Бишкеке не так много АЗС, которые построены без соблюдения технических норм.

    «Чтобы закрыть 2-3 заправки, нет необходимости вносить изменения в мораторий. По большей части автозаправки построены без нарушений», — сказал он.

    Поделиться