В Брюсселе состоялся дипломатический прием, посвященный кыргызской государственности

Автор -

    30 октября в Брюсселе состоялся дипломатический прием, посвященный кыргызской государственности и 23-й годовщине ее независимости. Торжественный прием состоялся на площади Гран-Плас, в главном приемном зале Брюсселя.об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

    В торжестве приняли участие главы дипломатических миссий зарубежных государств, постоянные представители при НАТО и ЕС, должностные лица министерства иностранных дел Бельгии, Евросоюза, НАТО, Энергетической хартии, Совета Европы, депутаты Европарламента, представители деловых, научных, культурных кругов и СМИ,  представители кыргызской диаспоры.

    По случаю знаменательного события выступил с приветственной речью посол КР в Бельгии А.Исаев. Было особо отмечено, что сотрудничество с ЕС является одним из приоритетных  направлений внешней политики КР и стратегическим перспективным направлением. 

    Специально организованная выставка картин и фотографий «Традиции и быт кыргызов: вчера и сегодня» предоставила возможность гостям ознакомиться с историей, обычаями и особенностями традиций кыргызского народа.

    Большой интерес вызвало выступление молодого состава кыргызского фольклорно-этнографического ансамбля «Камбаркан». В течение всего мероприятия Камбаркан демонстрировал свое хореографическое и музыкальное мастерство, на должном уровне была показана многогранность кыргызской народной музыки.

    В ходе приема гости по достоинству оценили кыргызстанское гостеприимство, а богатое разнообразие национальной кухни не оставили приглашенных равнодушными.

    Поделиться