На капитальный ремонт столичных школ необходимо около 300 млн сомов

Автор -

    На капитальный ремонт столичных школ необходимо около 285 млн сомов. Такую сумму озвучила депутат Бишкекского горкенеша Сайрагуль Атаева во время очередной сессии.

    Она отметила, что в прошлом году учебные заведения просили на ремонт 142 млн сомов, однако бюджет выделил лишь 20 млн сомов.

    «Если в прошлом году из строя вышла школа № 25, то сейчас под угрозой находится еще ряд школ. В школе № 65 в разрушенном состоянии находится спортивный зал, школа № 10, где оседает фундамент, есть угроза, что школа скоро совсем разрушится, в школе № 33 сгорел спортивный зал. № 28 – еще с прошлого года была закрыта начальная школа, № 76 – построена в 1938 году, где также оседает фундамент, и есть опасения, что под обломками останутся наши дети», — подчеркнула депутат.

    Сайрагуль Атаева продолжила, что если БГК и мэрия не обратят внимания на эту ситуацию, то встанет проблема закрытия школ.

    «В 2015 году мы должны заложить в бюджет необходимую сумму, даже если это будет в ущерб другим статьям», — заключила Атаева.

    Поделиться