Детям из села Чек Баткенской области передали «волшебные сундучки»

Автор -
551

    В селе Чек Баткенского района состоялась передача официальным представителям Баткенской районной администрации 54 комплектов предметов, необходимых для развития детей в раннем возрасте, под названием «волшебный сундучок». Они предназначены для 40 целевых сельских комитетов здоровья и общинных детских садов в рамках проекта UNICEF по раннему развитию и обучению детей.

    Комплект «волшебный сундучок» состоит из развивающих игрушек и материалов, детских книг, в том числе интерактивных, изготовленных из войлока и ткани, обучающего пособия для родителей и роликов по обучению и развитию детей в семейном окружении.

    После получения комплектов с ноября по декабрь текущего года члены сельских комитетов здоровья и общинных детских садов начнут обучающие сессии с родителями по раннему развитию и обучению детей от рождения до двух лет. Планируется охватить более 6 тыс. человек. Во время обучающих сессий будет использовано разработанное группой экспертов пособие «Волшебный сундучок» и обучающие видео «Развиваем малыша», «Игрушки вокруг нас» и «Чтение с рождения».

    Основная цель проекта «Волшебный сундучок» – повышение осведомленности родителей детей раннего возраста о важности раннего детского развития. Пилотный проект реализуется в Баткенском районе Республиканским центром укрепления здоровья и UNICEF.

    Поделиться