В Кок-Жаре начали строительство жилого комплекса для сотрудников МВД

Автор -
490

    Вице-премьер-министр КР Абдырахман Маматалиев принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства жилого дома для сотрудников Министерства внутренних дел КР. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    В Бишкек в жилмассиве Кок-Жар начато строительство жилого комплекса для сотрудников милиции, который будет состоять из трех девятиэтажных домов на 180 квартир. Первый дом планируется завершить к лету 2015 года. Всего в жилом комплексе будет 72 двухкомнатных и 108 однокомнатных квартир.

    Также планируется строительство двух многоквартирных домов для сотрудников правоохранительных органов в городах Оше и Баткене.

    «Служба сотрудников правоохранительных органов, повседневно сопряженная с риском для жизни, должна достойно стимулироваться со стороны государства. Президент Алмазбек Атамбаев взял под личный контроль вопрос строительства социального жилья сотрудникам силовых структур и правоохранительных органов», — сказал на церемонии Абдырахман Маматалиев.

    Он также отметил, что проявление заботы о сотрудниках правоохранительных органов и их семьях, улучшение социально-бытовых условий являются важнейшими и первоочередными аспектами в начатых динамичных реформах органов милиции.

    Вице-премьер рассказал о принятых в последнее время мерах, направленных на повышение заработной платы и усиление социальной защиты сотрудников правоохранительных органов.

    Поделиться