Кондитер из Германии проведет мастер-классы для жителей Иссык-Кульской области

Автор -
294

    Кондитер из Германии проведет мастер-классы для жителей Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в «Школе гостеприимства Тренинг Отель».

    Организаторы отметили, что для успешного развития туризма в Кыргызстане и роста дохода необходимо иметь поток туристов круглый год. Сегодня турбизнес в Кыргызстане в основном делает упор на летний сезон и менее на зимний туризм.

    «Одним из главных инструментов привлечения туристов на круглогодичной основе, является повышение уровня сервиса путем подготовки и переподготовки персонала. Большинство успешных кафе, пансионатов и центров отдыха на Иссык-Куле стараются привлечь к работе персонал из числа местного населения. Это помогает снизить расходы персонала и повысить лояльность местного населения к бизнесу, работать в спокойной обстановке», — говорится в сообщении.

    Школа привлекает международных экспертов для обучения и показа мастер-классов для участников курсов. На данный момент для обучения были приглашены два эксперта – шеф-повара европейской кухни. Обучение прошли свыше 1,5 тыс. человек, 1 тыс. 200 человек из которых трудоустроены. Только в этом году было обучено 423 местных жителей.

    В этот раз для проведения мастер классов пригласили кондитера Ульриха Шендера из Германии. Он проведет 4 мастер класса для жителей Иссык-Кульской области. Все тренинги и мастер классы будут проводиться на базе действующих отелей и кафе вокруг городов Каракол и Чолпон-Ата.

    Для подготовки персонала к сервису на высоком уровне в 2009 году местная индустрия гостеприимства создала «Школу гостеприимства Тренинг Отель», которая проводит тренинги для официантов, горничных, поваров, цветоводов-озеленителей, кондитеров, гидов-экскурсоводов, а также обучает основам гостеприимства.

    Система обучения реализуется учебными центрами «Утан» в Караколе и «ИКРЦРОНОН» в Чолпон-Ате, при технической поддержке общественного фонда «АВЕП» и финансовой поддержке службы развития Княжества Лихтенштейн и филиала Ассоциации «Хельветас Свисс Интеркооперейшн» в Кыргызстане.

    Поделиться