Парламентарии проверят исполнение закона о борьбе с торговлей людьми

Автор -

    Комитет по социальной политике Жогорку Кенеша совместно с Международной организацией по миграции 3 ноября обсудят исполнение закона «О предупреждении и борьбе с торговлей людьми». Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

    В рамках мероприятия будут подняты вопросы об уполномоченном органе по координации деятельности по предупреждению и борьбе с торговлей людьми, о субъектах, осуществляющих деятельность в этом направлении, о средствах, заложенных в бюджете соответствующих органов исполнительной власти в текущем году для выполнения функций по предупреждению и борьбе с торговлей людьми.

    Также с целью социальной реабилитации и защиты жертв торговли людьми необходимо обсудить вопросы государственных гарантий, предусмотренных для жертв торговли людьми.

    Отметим, закон «О предупреждении и борьбе с торговлей людьми» был принят 4 января 2005 года Законодательным собранием Жогорку Кенеша. По истечении девяти лет с момента принятия закона, появилась необходимость подвести промежуточные итоги по исполнению закона, определить проблемы и выработать рекомендации к их устранению.

    Поделиться