5 компаний поборются за право на реализацию проекта «Безопасный город»

Автор -

    5 компаний поборются за право на реализацию проекта «Безопасный город», сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, сегодня состоялось заседание тендерной комиссии по проекту государственно-частного партнерства «Безопасный город» под председательством заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова.

    По  итогам рассмотрения тендерных заявок во второй этап тендера прошли следующие компании:

    — «Dessa International» S.R.L.;

    — «Shenzhen Topform Computer Tehnology Co. Ltd»;

    — «Ozone Iletişim Teknolojileri»;

    —  «Стилсофт Бишкек»;

    —  «Anteo Worldwide».

    Эти компании должны предоставить свои тендерные предложения до 29 ноября, после чего тендерная комиссия в прямой телетрансляции на ОТРК вскроет заявки. Оценка предложений участников тендера будет проведена в течение 60 дней.

    Для участия в тендере заявки подали 8 компаний, из которых 3 местных и 5 иностранных. Для анализа заявок были привлечены специалисты из числа разработчиков тендерной документации.

    «Безопасный город» — проект по внедрению автоматизированной системы видеонаблюдения, фото- и видео-фиксации, фото- и видео-распознавания на территории республики, представляющий собой программно-аппаратный комплекс с применением видео — аналитических решений, который дает возможность быстро определить и оперативно отреагировать на всякого рода нештатные ситуации, а также своевременное принятие мер по устранению их последствий. «Безопасный город» включает в себя создание единого электронного центра учета и регистрации преступлений, который позволит повысить уровень оперативного реагирования органов внутренних дел по заявлениям и сообщениям граждан.

    Поделиться