109 многоквартирных домов в Бишкеке из-за аварий остались без отопления – «Бишкектеплосеть»

Автор -

    «В настоящее время 109 многоквартирных домов в Бишкеке остались без отопления», — сообщил заместитель главного инженера ОАО «Бишкектеплосеть» Павел Рыбалкин на пресс-конференции в Бишкеке в среду.

    По его словам, 60 домов не имеют доступ к теплу из-за повреждений в подвальных помещениях на внутридомовых сетях, остальные аварии произошли в квартирах.

    «В Бишкеке под отоплением находится 1806 многоквартирных жилых домов. В течение трех дней во время разворота системы произошло 224 повреждения. Из них 133 в подвалах, и 91 внутри квартир», — отметил Рыбалкин.

    Генеральный директор компании Эркин Абдыкалов заметил, что тепло в квартиры горожан начало поступать с 27 октября, согласно распоряжению мэрии.

    «Мы начали подавать тепло в квартиры наших горожан. Процесс занимает от 3 до 5 дней, потому что невозможно одновременно подать тепло во все квартиры. В настоящее время тепло дошло до самых окраин города, в юго-западный район, до улицы Фучика, сейчас идет подключение объектов здравоохранения, образования, производственных комплексов, бюджетных учреждений», — отметил гендиректор.

    Поделиться