ДПС поручили проконтролировать состояние автодороги Балыкчи-Боконбаево-Каракол

Автор -

    Вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев поручил усилить контроль над безопасностью дорожного движения по республике. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

    По его данным, прошло внеочередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором подробно обсуждалось дорожно-транспортное происшествие на 101 км автодороги Балыкчы-Каракол, когда столкнулись грузовая и легковая автомашины и в результате погибли 7 человек.

    «По инциденту был заслушан отчет начальника Дорожно-патрульной службы Талантбека Исаева и дан ряд поручений. Также была обсуждена общая ситуация по безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.

    ДПС поручили проконтролировать состояние автодороги Балыкчи-Боконбаево-Каракол, провести оперативное обследование по условиям безопасности дорожного движения и по итогам оценки качества содержания дорог внести в Министерство транспорта и коммуникаций КР конкретные предложения по ликвидации аварийно-опасных участков указанной автодороги и установке необходимых дорожных знаков.

    Кроме этого, было поручено провести широкую разъяснительную кампанию среди водительского состава о необходимости строгого соблюдения ПДД в связи с ухудшением погодных условий, а также ориентировать личный состав на необходимость оказания помощи участникам дорожного движения и принятия мер по ликвидации критических ситуаций.

    Поделиться