В Баткенской области открылись две школы

Автор -

    Президент Алмазбек Атамбаев направил поздравление жителям Баткенской области по случаю открытия школы «Манас» в селе Искра и школы имени К. Боронбаева в селе Кок-Таш Лейлекского района Баткенской области. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата президента.

    «В последние годы мы уделяем особое внимание образованию. Ежегодно миллиарды сомов из государственного бюджета направляются в эту сферу. Постепенно внедряются новые школьные стандарты, обновляется материально-техническая база образовательных учреждений, строятся новые школы. Это важные шаги для нашего государства. Ведь от того, кто сегодня сидит за школьной партой, во многом зависит наше будущее», — отмечается в поздравлении.

    Также было подчеркнуто, что во многом от учителей и преподавателей зависит качество и уровень подготовки подрастающего поколения к взрослой, самостоятельной жизни и успешной профессиональной деятельности.

    «Школа – это дорога в будущее. Дорога знаний, по которой учитель ведет молодое поколение кыргызстанцев. Поэтому мы должны по достоинству отмечать труд учителей»,- говорится в поздравлении главы государства.

    В завершении мероприятия от имени Алмазбека Атамбаева первый заместитель руководителя Аппарата президента Икрамжан Илмиянов вручил директорам школ сертификаты на компьютерную технику.

    Поделиться