В Кыргызстане создана база данных названий улиц и адресов

Автор -
1892

    Полную информацию о своей улице можно найти на сайте www.darek.kg. В справочнике портала около 30 тыс. улиц. Портал конкретизирует названия улиц страны, что позволит в перспективе достоверно определять и уточнять адреса и списки избирателей по месту проживания. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС).

    Создание полного реестра улиц и адресов включено в программу внедрения Единого государственного регистра населения Кыргызстан, проведения сбора биометрических данных граждан, а также в целях совершенствования избирательной системы и обеспечения честных и прозрачных выборов.

    www.darek.kg поможет успешно реализовать такие проекты, как «Безопасный город» с целью определения места проживания нарушителя и оформления протокола. Кроме того, предоставит организациям доступ к базе данных единого учета названий улиц Кыргызстана и позволит коммунальным службам упорядочить адреса абонентов.

    «В справочнике портала по республике 30 тысяч улиц, над его разработкой работали три месяца», — сообщил замдиректора «Инфокома» Акын Мамбеталиев.

    Каждый житель Кыргызстана может получить в режиме он-лайн полную и актуальную информацию о своей улице через интернет-портал www.darek.kg  с помощью автоматизированной информационной системы «Адресный регистр Кыргызской Республики».

    Поделиться