По улице Токтогула будет высажено 250 новых деревьев

Автор -

    В рамках реконструкции улицы Токтогула муниципальное мероприятие «Зеленстрой» проводит мероприятия по озеленению территории. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

    От улицы Гоголя до бульвара Молодой Гвардии будет высажено 250 новых деревьев, в возрасте от 3 до 6 лет. Планируется посадка деревьев лиственных пород: клен, платан (чинара), катальпа, а также липа.

    Как сообщают в МП «Зеленстрой», деревья будут высажены до конца осени. В данное время производится посадка саженцев на участке от улицы Шопокова до улицы Советской.

    «В данное время сложно сказать, как приживутся деревья, так как они были посажены по принципу закрытой корневой системы, то есть очень близко друг к другу. Весной ожидается 70 % приживаемости, но на случай, если часть деревьев не приживется, в питомнике есть саженцы данных пород, которые весной будут досажены», — поясняют в «Зеленстрое».

    Напомним, что для беспрепятственного строительства улицы Токтогула было вырублено 95 деревьев, находившихся в аварийном состоянии.

    Поделиться