Президент приветствует решение суда по отмене тарифов на тепло и горячую воду

Автор -

    Алмазбек Атамбаев приветствует решение суда по отмене тарифов на тепло и горячую воду. Об этом президент сообщил на заседании Совета по судебной реформе.

    «Последнее решение Бишкекского межрайонного суда, когда они отменили решение правительства по повышению тарифов на тепло и горячую воду, мне нравится. Суды тоже уже привыкают, что могут работать без давления. Конечно, кто-то видит происки президента, но жизнь покажет, кто прав, каждый судит по себе», — сказал глава государства.

    В конце сентября Межрайонный суд Бишкека под председательством Бермет Карагуловой удовлетворил иск граждан Нурбека Токтакунова и Манасбека Султанова, которые были недовольны повышением тарифов без проведения соответствующих общественных слушаний. Суд вынес решение отменить постановление правительства о повышении тарифов на электрическую и тепловую энергию и обязал разработать новую тарифную политику.

    Отметим, вице-премьер-министр Валерий Диль в интервью K-News  сегодня заявил, что правительство уже обжаловало решение суда об отмене постановления по тарифной политике.

    Поделиться