97 пакетов с продуктами приготовили бишкекские школьники для одиноких пенсионеров

Автор -
368

    97 пакетов с продуктами приготовили бишкекские школьники для пенсионеров в честь международного Дня пожилых людей. По традиции благотворительная акция была организована в рамках проекта nakormim.kg и при поддержке Общественного благотворительного фонда «Бабушка Эдопшн».

    Ученики столичных школ №6 и №72 подготовили продуктовые пакеты, которые передали одиноким малоимущим пенсионерам. Содержимым пакетов стали продукты первой необходимости: рис, мука, гречневая крупа, соль, сахар, масло, макароны, сладости и так далее.

    Ученики двух указанных школ регулярно принимают участие в акции. Они уже оказывали помощь старикам в феврале и июне этого года. В тот раз школьники собрали деньги на 67 комплектов продуктов.

    Как подчеркнули организаторы проекта, участие подрастающего поколений в таких акциях очень важно. Привлекая учеников к благотворительным акциям по оказанию гуманитарной помощи малоимущим пенсионерам в рамках внеклассной работы, администрации школ и педагоги, стимулируют зарождение в детях гражданской сознательности.

    «Общение детей с малоимущими пенсионерами, помощь им развивают в учащихся чувство сострадания, ответственности и уважения к старшему поколению, за плечами которого много лет жизни. Приятно наблюдать, как активно и с каким энтузиазмом школьники помогают нуждающимся, принимая участие в проекте nakormim.kg и являясь членами сообщества граждан, которым не все равно», — отметили организаторы проекта.

    Поделиться