У кыргызстанцев есть возможность каждую субботу совершать добро

Автор -

    В минувшую субботу состоялась еженедельная поездка в детские дома к детям с ограниченными возможностями здоровья и из неблагополучных семей. Об этом K-News сообщила представитель общественной организации «Волонтеры — детям «Help today» Ольга Труханова.

    «Благотворительной деятельностью наша организация занимается около полугода. Каждую субботу мы посещаем реабилитационный детский центр в Бишкеке, детский дом для детей с ограниченными возможностями в Токмоке и детский дом в селе Беловодское. Еженедельно мы привлекаем всех желающих для участия в наших поездках, целью которых является провести 2-3 часа с детьми, которым необходимо внимание», — сказала Ольга Труханова.

    Данная организация состоит из 8 человек, все члены команды прошли курсы массажа для детей с детским центральным параличом.

    «Наши дети, именно так мы их называем, всякий раз радуются нашему приезду, мы стараемся максимально дарить им тепло и проявлять заботу. Детки, которые, например, не могут видеть, уже по голосу определяют «свою маму», те, которые не могут ходить – уже делают первые шаги благодаря активным занятиям», — добавила организатор.

    «Нуждающихся в заботе детей много, только вот «рук» не всегда хватает. Мы рады тем, кто участвует в жизни малышей, просто уделив им время, не обязательно всякий раз привозить с собой что-то материальное, главное – внимание. И чем больше людей останутся неравнодушными, тем больше детей смогут жить лучше», — заключила Ольга Труханова.

    Связаться с организаторами можно по телефону:  0(559) 647 457, Ольга Труханова.

    Поделиться