Милиционеры Иссык-Кульской области проведут встречи с местным населением

Автор -

    Милиционеры Иссык-Кульской области проведут встречи с местным населением. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

    По словам начальника УВД Иссык-Кульской области Эмилбека Салиева, встречи пройдут во всех населенных пунктах, где будут обсуждены проблемы местного населения, их отношение к работе милиции, пути решения тех или иных проблем. Будут также рассмотрены вопросы общественно-политической ситуации, недопущения дестабилизации оперативной обстановки, укрепления взаимодействия с активной частью общества по вопросам борьбы с преступностью и профилактики правонарушений.

    На встречах населению области будут предложены разработанные милицией меры по укреплению правопорядка, а также будут заслушаны их предложения по данному вопросу. И по их результатам будет составлен комплекс мероприятий.

    «Одним из актуальных вопросов остается преступность среди несовершеннолетних. Созрела необходимость открытия в учебных заведениях комнат профилактики, так как ситуация с подростковой преступностью достаточно сложная. По статистике, половина правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, приходится на учащихся школ», — отмечено в сообщении.

    Инспекторы ИДН призваны улучшить непростую ситуацию в школах, их основная задача — предупредить правонарушения, совершаемые школьниками, на начальной стадии.

    «Инспекторы должны проводить работу с подростками с девиантным поведением и состоящими на учете в милиции. Помимо этого, большое внимание должно уделяться и родителям «сложных» учащихся. В то же время инспектор в своей работе не должен заменять сотрудников образовательных учреждений, призванных проводить работу по профилактике и безнадзорности правонарушений среди учащихся, а должен организовать ее в тесном взаимодействии с ними. Поэтому открытие «комнат профилактики» в учебных заведениях благополучно скажется в этом направлении», — отметил глава областной милиции.

    Поделиться