В Бишкеке пройдет первый фестиваль дизайна

Автор -
319

    19-21 сентября в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств творческое объединение Salt and Pepper Design в партнерстве с Capacity Building Foundation проводит первый фестиваль дизайна в Бишкеке, который охватывает различные виды дизайна, начиная с дизайна одежды, интерьера, заканчивая современным искусством.

    «Дизайн в Кыргызстане большими темпами получает развитие на профессиональном арт-сцене. Появляются сообщества, объединения, союзы, организуют конкурсные турниры по дизайну, теперь настало время для фестиваля дизайна, который мог бы стать хорошей площадкой для инновационных идей и продвижения новых продуктов дизайна, как в регионе, так и за рубежом», отмечают организаторы.

    Содержательная часть фестиваля состоит из двух основных направлений:

    — Обзорная выставка различных направлений/видов дизайна и современного искусства (графический дизайн, архитектурные проекты, дизайн одежды, видео, инсталляции и т. Д.);

    — Образовательная платформа – в течение двух дней на разных площадках будут проводиться лекции, семинары и воркшопы экспертами из стран Центральной Азии и США.

    Первый Дизайн-фестиваль не имеет определенной тематики и представляет собой своего рода презентации дизайн проектов и произведений искусства как компаний, так и независимых дизайнеров, художников республики. Всего примут участие более 30 авторов. 

    Поделиться