Президенты Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана поздравили Алмазбека Атамбаева с днем рождения

Автор -

    Президенты Узбекистана, Казахстана и Туркменистана поздравили Алмазбека Атамбаева с днем рождения. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата президента.

    В поздравительной телеграмме Нурсултан Назарбаев отметил, что деятельность Алмазбека Атамбаева, направленная на развитие Кыргызстана, заслуживает высокой оценки.

    «Казахстан придает большое значение укреплению отношений с братским Кыргызстаном. Этому свидетельствуют развивающиеся политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между двумя государствами», — говоиртся в поздравительной телеграмме.

    Нурсултан Назарбаев пожелал Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана — мира и процветания.

    Президент Узбекистана Ислам Каримов в поздравительной телеграмме выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие исторически сложившихся между Узбекистаном и Кыргызстаном отношений добрососедства, взаимного уважения и понимания отвечает интересам двух стран и народов.

    Ислам Каримов пожелал президенту Кыргызстана крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу страны – мира и благополучия.

    Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в поздравительной телеграмме пожелал Алмазбеку Атамбаеву всегда находиться в крепком здравии, быть преисполненным жизненных сил и личного счастья, а также успехов во всех начинаниях и устремлениях во благо дружественного народа Кыргызстана.

    Глава Азербайджана Ильхам Алиев в поздравительной телеграмме выразил уверенность в том, что традиционно дружественные отношения между народами двух стран и впредь будут способствовать развитию и укреплению азербайджано-кыргызского сотрудничества и взаимодействия.

    Ильхам Алиев пожелал Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности во благо народа Кыргызстана.

    Поделиться