Глава Китая поздравил президента Алмазбека Атамбаева с днем рождения

Автор -

    Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил президента Алмазбека Атамбаева с днем рождения. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата президента.

    «Уважаемый господин президент. По случаю Вашего дня рождения примите мои искренние и сердечные поздравления», — говорится в тексте поздравления.

    В настоящее время кыргызско-китайские отношения положительно развиваются. Свидетельством тому успешно совершенный Вами государственный визит в Китай в мае 2014 года, в ходе которого между нами состоялся углубленный обмен мнениями в дружеской атмосфере, и достигнуты важные договоренности по углубленному развитию двусторонних отношений.

    «Я с большим удовлетворением отмечаю реализацию достигнутых между нами договоренностей по углублению двустороннего сотрудничества в различных областях. Я придаю большое значение кыргызско-китайским отношениям. Высоко ценю установленные между нами хорошие рабочие отношения. Я готов поддерживать с Вами тесные контакты, совместно с Вами приложить все усилия для продвижения непрерывного развития кыргызско-китайских отношений стратегического партнерства на благо наших стран и народов. Желаю крепкого здоровья и успехов в работе», — отмечается в сообщении.

    Поделиться