Пять семей пограничников получили ключи от служебных квартир

Автор -
204

    На пограничной заставе «Жийде-Сай» Джалал-Абадского пограничного отряда состоялось торжественное мероприятие – пять семей пограничников получили ключи от служебных квартир. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

    На погранзаставе были построены компактные дома для офицерского состава, в которых предусмотрены все удобства: отопление, водоснабжение, канализация.

    Строительство домов осуществлено из средств республиканского бюджета, общая стоимость строительных работ составила 14 млн сомов.

    «Символично, что такой подарок наши пограничники получили в год укрепления государственности в преддверии национального праздника – Дня независимости Кыргызстана», — отметил в своем выступлении полковник Куватбек Жеенбаев.

    Пограничная застава «Жийде-Сай» была образована в 2008 году, она осуществляет охрану и защиту более 20 км кыргызско-узбекского участка государственной границы.

    Постановлением правительства от 28 мая 2012 года пограничной заставе присвоено имя майора Талантбека Дарчибаева, погибшего при исполнении воинского долга. 

    Поделиться