Личный состав столичной милиции переведен на усиленный режим несения службы

Автор -

    Личный состав столичной милиции переведен на усиленный режим несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    На обеспечение общественного порядка и безопасности населения в праздничные дни, приуроченные к 23-летию независимости Кыргызстана, в столице охрану общественного порядка будут обеспечивать более 3 тыс. сотрудников милиции.

    «В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости Кыргызской Республики, созданы оперативные штабы в центральном аппарате ГУВД и рабочие группы в УВД Первомайского, Октябрьского, Ленинского, Свердловского районов. Утвержден план мероприятий по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения празднеств», — отметили в ГУВД.

    Предусмотрены меры по обеспечению надежной охраны особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности. Будет осуществляться охрана торгово-рыночных комплексов, автовокзалов, железнодорожных вокзалов, гостиниц и иных мест скопления граждан. Также в дежурных частях управления и территориальных подразделениях ГУВД Бишкека будут дежурить опергруппы и ответственные должностные лица.

    «ГУВД напоминает, что к местам массовых мероприятий не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения. ГУВД также просит проявлять бдительность в случае обнаружения подозрительных предметов своевременно информировать об этом ближайшие наряды, а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму», — обратились к горожанам в Главном управлении.

    Кроме того, на территории Бишкека будет увеличено количество нарядов дорожно-патрульной службы и патрульно-постовой службы. В праздничный день милиция будет работать в тесном взаимодействии с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям, медицинскими учреждениями, мэрии и райгосадминистрациями, коммунальными службами и др.

    Поделиться