Каптагаев назвал негодяями пользователей соцсетей, возмущающихся вырубкой деревьев из-за Всемирных игр кочевников

Автор -
276

    На аллее Раппопорта в городе Чолпон-Ата вырубают только засохшие деревья, уверяет полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев.

    Накануне в соцсетях появилась информация о том, что деревья знаменитой аллеи Раппопорта вырубаются для того, чтобы построить там парковку к проведению Всемирных игр кочевников, запланированных на начало сентября.

    Каптагаев информацию о вырубке деревьев подтвердил.

    «Я рекомендую, сами приезжайте и увидите, какие деревья убирают, и никаких комментариев тут не нужно. Убирают засохшие деревья, которые портят вид, это для такого мероприятия обязательно. А про этих негодяев, которые хотят бросить ложку дегтя в общенациональную работу, как Игры кочевников, я скажу, у них нет совести, стыда нет, они враги кыргызского народа», — заявил полпред правительства.

    Уточнять, по чьей вине засохли деревья в аллее, высаженной еще в 1934 году, чиновник не стал, также как не стал отвечать на вопрос, сколько именно засохших деревьев будет срублено и останется ли что-нибудь от знаменитой аллеи.

    В Министерстве культуры, туризма и информации – организатора этих самых Всемирных игр кочевников — какую-либо информацию о вырубке деревьев получить не удалось.

    Поделиться