Для сбора биометрических данных необходим персонал из 2 тыс. 45 человек

Автор -

    Для сбора биометрических данных необходим персонал из 2 тыс. 45 человек, в том числе 907 человек операторов и 907 человек ассистентов операторов. Об этом сообщили в пресс-службе Госрегистрационной службы.

    В работе национальной кампании со стороны ГРС будут задействованы 243 сотрудника. Планируется привлечь также сотрудников дневных общеобразовательных школ Министерства образования КР в количестве 1 тыс. человек, сотрудников Агентства по профессионально-техническому образованию при Министерстве труда, миграции и молодежи КР в количестве 500 человек, сотрудников органов местного самоуправления КР в количестве 100 человек.

    В целях обеспечения безопасности процесса сбора биометрических данных населения и охраны соответствующего оборудования Министерством внутренних дел КР ведется работа по составлению списка сотрудников органов внутренних дел, которые будут закреплены к стационарным и мобильным группам по сбору биометрических данных.

    В целом планируется создать 722 мобильные и 185 стационарные группы, которые будут расположены по всей республике. Прерогатива по  сдаче биометрических данных будут предоставлена отдаленным регионам страны.

    Напомним, массовый сбор биометрических данных (отпечатки 10 пальцев, цифровая фотография лица, собственноручная подпись) стартует 27 августа 2014 года. Сдача данных обязательна для граждан Кыргызской Республики в возрасте от 16 лет.

    Поделиться