В Бишкеке в минувшие выходные прошел футбольный турнир «Я – человек»

Автор -

    В минувшие выходные на полях Федерации футбола в Бишкеке состоялся футбольный турнир «Я – человек». Данное мероприятие было организовано в рамках Международной недели молодежи, посвященной вопросу психического здоровья под эгидой ООН.

    «Мы хотим привлечь внимание к вопросам психического здоровья молодежи. Мы хотим привлечь внимание к вопросам психического здоровья молодежи. В мире больше 1 млрд молодых людей и около 20 % из них столкнулись с вопросом психического расстройства.Но у них есть полное право на нормальное отношение к себе»,- сказал постоянный координатор системы ООН Александр Аванесов.

    В турнире участвовало всего 8 команд:

    — команда «Ат-Баши Буллс»

    — команда «MegaCom»

    — команда «UN House»

    — команда «Международники»

    — команда «Шоу бизнес»

    — команда «ТОП.KG»

    — команда «ЭЛТР»

    — команда «AKIpress»

    По итогам соревнования, первое место в турнире заняла команда «Ат-Баши Буллс», второе место – «MegaCom», третье место – «ТОП.KG», четвертое место – «ЭЛТР».

    Главным спонсором Международной недели молодежи, которая проходит с 12 по 19 августа (International youth day), выступила компания «Кумтор», выделив на проведение мероприятий 155 тыс. сомов.

    «Мы рады поддержать неделю молодежи в Кыргызстане, потому что это особенный проект. Мы считаем, что очень важно информировать людей о существующих сложностях и оказывать всяческую поддержку людям с ограниченными возможностями. Вся неделя направлена на то, чтобы другие граждане понимали, с какими проблемами сталкиваются дети и подростки с ограниченными возможностями каждый день и что можно сделать, чтобы избавиться от стигмы, подчеркивая тот факт, что возможные различия в состоянии здоровья не должны быть препятствием в реализации прав человека», — отметил директор по устойчивому развитию компании Дуглас Гриер.

    Поделиться