Кыргызстанские госслужащие теперь могут получить степень магистра в России

Автор -

    Кыргызстанские госслужащие теперь могут получить степень магистра в России. Это стало возможным сегодня благодаря налаженному сотрудничеству двух вузов-лидеров в деле подготовки государственных и муниципальных служащих обоих государств – Академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Об этом сообщили в пресс-службе АГУПКР.

    Так, в соответствии с квотой, выделенной РАНХиГС для приема иностранных граждан, по результатам собеседования уже были зачислены для обучения на 2014/2015 учебный год на магистерскую программу по направлению «Государственное и муниципальное управление» 4 абитуриента АГУПКР.

    Российская академия народного хозяйства и государственной службы – крупнейшее учебное заведение в России, 68 филиалов академии представлены в 53 субъектах Российской Федерации. Это единственное образовательное учреждение в России при президенте РФ.

    Общее число студентов академии – более 200 тыс. человек (по данным за 2012 год).

    В академии реализуются 22 программы бакалавриата, 26 программ подготовки специалистов, 14 программ магистратуры, а также 31 программа среднего профессионального образования и более 700 программ дополнительного профессионального образования. Ежегодно обновляется около 30 % указанных программ.

    Поделиться