Правительство утвердило план мероприятий к юбилею Национальной академии наук

Автор -

    Сегодня премьер-министр Джоомарт Оторбаев провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению 60-летия со дня образования Национальной академии наук КР. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

    Премьер-министр отметил, что Национальная академия наук прошла нелегкий путь со дня своего образования.

    «Сохранить Академию наук как государственный центр фундаментальных исследований – это важная задача правительства КР, при правильном и рациональном использовании государственных средств кыргызская наука получит новый импульс, а исследования будут иметь прикладной характер»,-сказал премьер-министр.

    «Мероприятия, приуроченные к юбилею Национальной академии наук, должны пройти на государственном уровне, необходимо донести до каждого члена общества, в особенности до молодого поколения, значимость работы, проделанной академией со дня ее образования»,- прокомментировал Джоомарт Оторбаев.

    На заседании был рассмотрен проект плана мероприятий, приуроченный к юбилею, а также обсужден вопрос финансирования юбилейных мероприятий.

    Заслушав и обсудив информацию членов оргкомитета, было принято решение одобрить представленный план мероприятий, а также направить его соответствующим министерствам и ведомствам для организации мероприятий на высоком уровне.

    Поделиться