Врачи приходят на помощь в самые трудные минуты, возвращая людям веру и надежду – Алмазбек Атамбаев

Автор -

    Лидер Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил медиков с профессиональным праздником. Сегодня в Кыргызской государственной медицинской академии заместитель руководителя Аппарата президента Дуйшен Ирсалиев зачитал поздравление главы государства:

    «Уважаемые медицинские  работники, ветераны здравоохранения!

    Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

    Стремление помочь нуждающимся – это зов сердца и души настоящего человека. Это – ваше призвание. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, возвращая людям веру и надежду. Ваша профессия требует большой самоотдачи, чуткости и терпения. Часто ваше внимание, доброта и милосердие становится лучшим лекарством.

    Главное богатство Кыргызстана –  это люди. Здоровье нации – наша приоритетная задача. Нам необходимо сделать многое. Страна нуждается в улучшении качества медицинского обслуживания, укреплении материально-технической базы здравоохранения, повышении доступности медицинских услуг, в первую очередь, для социально-уязвимых слоев населения. Нам необходимо повысить престижность профессии врача.

    В самые трудные годы вы не изменили своей профессии. Остались верны своему долгу. Низкий вам поклон за честный и благородный труд. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья  и семейного благополучия.

    Мира и процветания нашему Кыргызстану!».

    Поделиться