Департамент туризма выпустит первый имиджевый ролик о Кыргызстане

Автор -
306

    Департамент туризма выпустит первый имиджевый ролик о Кыргызстане. Об этом K-News рассказал глава Департамента туризма Максат Чакиев.

    «Как вы знаете, сейчас в интернет-пространстве существует в основном негативная информация о Кыргызстане, то есть наши прошлые социально-политические ситуации. Нам необходимы ролики, которые раскрыли бы потенциал нашей страны, показали нас так, как бы мы хотели, чтобы нас видели. Поэтому Департамент туризма решил разработать имиджевый ролик, где мы покажем другой Кыргызстан, который в наших сердцах», — рассказал Максат Чакиев.

    По его словам, видеоролик будет собран из уже снятых фильмов и видеоматериалов о Кыргызстане. Длительность видеоролика будет не более полторы минуты. Как заверил глава департамента, имиджевый ролик будет распространен не только на популярных видео-сайтах и в соцсетях, также планируется сотрудничество с зарубежными телеканалами.

    «В этом направлении мы ведем переговоры с телеканалом Euronews. Этот ролик будет отражать наши сильные стороны. Это не только туризм, но и наши бизнес возможности, это наши этнические особенности. Мы хотим показать нашу страну изнутри, показать, какая она гостеприимная, и как многие говорят, «айкол Кыргызстан», то есть «Кыргызстан великодушный». Вот таким мы и хотим его показать», — отметил глава департамента.

    Как заверил Максат Чакиев, средства на разработку имиджевого ролика были минимальными и были выделены не из бюджета, а за счет спонсорских вложений. Работа над видеороликом уже завершена. Презентация его состоится в конце мая или начале июля.

    Поделиться