В Кыргызстане в скором времени начнут проводить дни культуры Мексики

Автор -

    В Кыргызстане в скором времени начнут проводить дни культуры Мексики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма КР.

    24 апреля министр культуры встретилась с послом Мексиканских Соединенных Штатов Улисес Канчола Гутьеррес. В ходе беседы стороны обсудили планы сотрудничества в области культуры и туризма. Посол Мексики отметил, что за всю историю дипломатических отношений между двумя странами на официальном государственном уровне не проводилось мероприятий, посвященных культуре. Посол предложил организовать и провести такое мероприятие, отметив высокую заинтересованность мексиканской стороны в культурном обмене государств.

    Камила Талиева отметила, что ведомство окажет содействие в организации и проведении Дней культуры Мексики в Кыргызстане.

    «Также обсуждались перспективы развития сотрудничества в области туризма. На сегодняшний день Департамент туризма занимается развитием международных контактов для привлечения иностранных туристов в нашу страну. Посол в свою очередь подчеркнул, что специализированные ведомства заинтересованы в привлечении кыргызских туристов в Мексику и в ответ готовы заниматься продвижением информации о туристических местах и потенциале Кыргызстана в Мексике», — отмечено в сообщении.

    Поделиться