Пользователи соцсетей возмущены заявлением главы МВД по поводу убитой Камилы Дуйшебаевой

Автор -

    Пользователи соцсетей возмущены заявлением главы МВД по поводу убитой Камилы Дуйшебаевой.

    Читатели и пользователи соцсети Facebook довольно резко отреагировали на заявление Абдылды Суранчиева о том, что убитая девушка якобы «вела легкий образ жизни». Вот, как они прокомментировали заявление главы МВД:

    ««Вела легкий образ жизни», «никто не убивал» — и это говорит глава МВД!!!  Получается, она вдруг осознала, что с легким образом пора кончать и сама себя убила, да еще и тело свое успела отвезти на кладбище. Вообще, это он к чему? Типа тех, кто ведет (еще не известно вела ли она, так как на фотографиях она вполне милая и маленькая девушка) «легкий образ жизни» (да и что это вообще значит???) можно убивать?»

    «Ужас, и это наши правоохранительные органы! Какой бы образ жизни она не вела, никто не имеет права забирать жизнь другого человека. А обвинять ее же в этой ужасной смерти вообще чудовищно»

    «Допустим что это так, значит, люди, ведущие легкий образ жизни, не обладают основным правом на жизнь?»

    «И это заявления главы МВД. Как минимум не этично»

    «Как всегда выбрали самый быстрый и безответственный путь, обвинить во всем покойную девушку. Особо одаренным поясните, пожалуйста, связь между «никто не убивал» с «насильственным убийством»??? А потом мы еще удивляемся, почему у нас в последнее время так часто исчезают молодые девушки. За такие абсурдные заявления официальных лиц можно, а главное, нужно с них спрашивать по всей строгости»

    «То, что мол, она «вела легкий образ жизни», никаким боком вас не касается. В ваших обязанностях вопреки всему защищать нас или обеспечить нам спокойную жизнь».

     

    Поделиться