В селе Алыш Нарынского района начали строительство новой школы

Автор -

    В селе Алыш Нарынского района начали строительство новой школы. Об этом сообщили в секретариате парламентской фракции СДПК.

    Сегодня, 21 апреля, состоялась закладка капсулы в фундамент новой двухэтажной школы. В мероприятии приняли участие депутаты ЖК: Чыныбай Турсунбеков, Карганбек Самаков, Майрамгуль Тиленчиева, Бакыт Шаршеев.

    Как отметил глава айыл окмоту Жанышбек Ибраимакунов, строительства новой школы они добивались в течение десяти лет.

    «Школьникам приходится преодолевать путь в 6 км и учиться в бывшем пионерском лагере. В зимнее время ходить пешком в школу было небезопасно. Благодаря постоянным обращениям к лидеру фракции СДПК Жогорку Кенеша  Чыныбаю Турсунбекову, нам удалось решить вопрос транспорта для перевозки детей. И также, обратив внимание парламента и президента на нашу проблему, удалось добиться выделения 17 млн. сомов турецкого гранта на постройку новой школы на 100 ученических мест. Будем надеяться, что в новой школе мы поднимем качество обучения и воспитания учеников», — сказал глава айыл окмоту.

    Жители села Алыш поблагодарили всех, кто оказал содействие в реализации этого проекта, и выразили надежду, что школа начнет функционировать в этом году.

    Поделиться