Парламентский пансионат «Алтын-Куль», а также пансионаты «Золотые пески», «Асыл-Таш» под угрозой закрытия – аким

Автор -
509

    Парламентский пансионат «Алтын-Куль», а также пансионаты «Золотые пески», «Асыл-Таш» и 6 других пансионатов находятся под угрозой закрытия. Об этом на встрече с журналистами сообщил аким Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области Раиымбек Имангазиев в пятницу.

    По его словам, государственная инспекция по экологической и технической безопасности при правительстве КР выписала 45 предписаний курортно-санаторных учреждениям Иссык-Кульского района.

    «К примеру, выписано предписание парламентскому пансионату «Алтын-Куль». Он должен построить очистные сооружения, которые не обновлялись с 1977 года. Он хочет подключиться к городской системе, которая также не в самом лучшем состоянии. Вопрос стоит открыто, мы им дали несколько требований, в том числе и по электричеству, обеспечению пожарной безопасности», — заметил Имангазиев.

    Глава района отметил, что под угрозой закрытия также пансионаты  «Береке», «Золотые пески», «Мурок», «Асыл Таш» в селе Бостери, «Кыргызстан», «Золотой Требас» в селе Кош-Кол, «Кооператор» в селе Чок-Тал, «Илбирс» в селе Бостери. Мелкие недостатки поручено устранить в течение нескольких недель. Крупные, как, к примеру, строительство и реабилитация очистных сооружений, следует устранить до 15 июня.

    Поделиться