«Кумтор» выделил жителям Тонского и Джети-Огузского районов дизельное топливо по льготной цене

Автор -

    Жители Тонского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области Кыргызстана получили от компании «Кумтор» дизельное топливо по льготной цене 34 сома за литр. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Всего сельхозпроизводителям выделено 215 тыс. литров дизельного топлива. Все налоги предварительно уплачены самой золотодобывающей компанией. Топливо уже передано руководству двух районов, идет активный процесс распределения горючего по крестьянским хозяйствам.

    Льготное топливо требуется для проведения весенне-полевых работ. Сегодня такая поддержка особенно важна в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы. Ранее в адрес руководства компании «Кумтор» поступили многочисленные просьбы от крестьянских хозяйств и фермеров Тонского и Джети-Огузского районов.

    Президент «Кумтор Голд Компани» Майкл Фишер отметил, что «компания «Кумтор» организует работу по снабжению сельчан дизельным топливом по сниженной цене на протяжении многих лет, фактически с момента своего появления в регионе. Мы надеемся, что наша поддержка поможет аграриям успешно провести весенне-полевые работы».

    Поделиться