Каптагаев предупредил владельцев пансионатов, что в текущем курортном сезоне лазеек для нарушений не будет

Автор -

    Полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев предупредил владельцев пансионатов, что в текущем курортном сезоне лазеек для нарушений не будет. Об этом Каптагаев сообщил во время встречи с журналистами в Караколе в четверг.

    По его словам, в ноябре прошлого года владельцам курортно-санаторных учреждений был передан полный перечень требований, которые они должны выполнить к началу сезона.

    «Сейчас идет предварительная проверка, государственная техническая инспекция, санитарные органы осуществляют промежуточную проверку. В мае мы будем уже смотреть готовность. Я каждому из них сказал при встрече и на общем собрании говорил, что в этом году лазеек не будет», — отметил полпред.

    «По Иссык-Кульскому району имеется примерно 165 курортно-санаторных учреждений,  в целом по области 193. Комиссия, которую я сам возглавил, будет работать со всеми. В прошлом году, когда я разбирался, в службах сообщили, что владельцы пансионатов кому-то звонят, давят. Тогда я сказал, что пусть попробуют надавить на меня, если осмелятся, то пусть давят на Каптагаева. Главное нарушение – это отсутствие очистных сооружение, наличие действующих очистных сооружений. Владельцы делают вид, что все работает, а, на самом деле, все уходит в песок», — добавил Каптагаев.

    Поделиться