Кубанычбек Кулматов презентовал программу социально-экономического развития столицы на 2014-2018 годы

Автор -
462

    Мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов сегодня представил журналистам программу социально-экономического развития столицы на 2014-2018 годы.

    В программе Бишкек представлен как город с динамичной экономикой и эффективным управлением, город открытых возможностей, в котором горожане в партнерстве с городской властью создают безопасное и комфортное пространство.

    «Горожане не видят мэрию своим основным партнером. Город развивается, мэрия живет своей жизнью. Наша программа основана на Национальной стратегии устойчивого развития, программах, разработанных правительством, а также на документах, разработанных мэрией и Бишкекским горкенешем. Мы должны переформатировать деятельность мэрии. Иначе развития не будет. Город Бишкек безопасный, комфортный успешный – вот  три постулата, на которых основывается программа», — заявил градоначальник, подчеркнув необходимость создания обратной связи с жителями столицы.

    Основными задачами программы являются: проведение реформ и структурных преобразований системы управления, направленных на развитие; кардинальное улучшение процедур, процессов и кадрового потенциала городской власти; формирование новой ресурсной политики, нацеленной на максимальную мобилизацию имеющихся в городе ресурсов.

    Скачать программу можно здесь.

    Программу на кыргызском языке можно скачать здесь.

    Поделиться