«Чистота» Аламединского ущелья

Автор -

    Весна – пора субботников и очищения территорий от грязи. Но дойдет ли такая инициатива до территории Аламединского ущелья села Кой-Таш? Сейчас на въезде в ущелье посетителей ожидает не очень приятный вид — по всей территории въезда разбросан мусор.

    Корреспондент K-News посетил ущелье вместе с иностранными туристами, которые были удивлены большому скоплению пластиковых бутылок, разбросанных пакетов и прочего мусора по всей территории, не только при въезде. На обратной дороге к парковочной зоне туристы начали собирать весь мусор, который попадался на глаза.

    «Удивительно видеть столько мусора в столь красивом месте. Я подобрал несколько бутылок и пакетов по дороге, но знаю, что от этого зона чище не стала. Но думаю, если каждый так сделает, то ущелье заметно станет чище», — отметил турист из Франции.

    По возвращению в столицу корреспондент K-News попытался выяснить, кто следит за чистотой ущелья, но добиться комментариев по санитарному вопросу от местного самоуправления села Кой-Таш не удалось.

    Поделиться