Завод «Дастан» откроет магазин товаров народного потребления

Автор -
633

    Завод «Дастан» намерен открыть магазин, где будет реализовывать продукцию предприятия, в частности товары народного потребления. Об этом сегодня K-News сообщил председатель правления ОАО «Дастан» Юрий Васильев.

    «Торговый павильон будет изготовлен по канадской технологии быстровозводимых панельно-каркасных домов, которые уже производятся на заводе. Ассортимент магазина составит продукция завода, в частности центрифуги и манты-казаны, которые пользуются большим спросом в отличие от китайской посуды», — сказал директор.

    В настоящее время продукцию завода «Дастан», в частности товары народного потребления закупает Россия, Казахстан, Таджикистан, Украины, Беларусь и Израиль.

    «В прошлом году прибыль завода от экспорта товаров народного потребления составила 36 млн сомов», — отметил Юрий Васильев.

    ОАО «Транснациональная Корпорация «Дастан» – одно из ведущих предприятий в области создания и производства морского оружия, подводно-технических средств специального назначения на территории бывшего СССР.

    За время своего существования «Дастан» разработал и поставил на вооружение Военно-морскому флоту бывшего Союза и в частности России ряд образцов торпедного оружия, десятки различных видов систем самонаведения, неконтактных взрывателей, систем телеуправления и нестандартного контрольно-измерительного оборудования к ним.

    Поделиться