75,6 % граждан сталкиваются с грубым отношением в посольстве Германии в Кыргызстане – опрос

Автор -

    75,6 % кыргызстанцев на вопрос, сталкивались ли они лично с грубым отношением в посольстве Германии в Бишкеке, ответили утвердительно. Об этом сообщает общественная организация Kyrgyz Club Germany, которая поддерживает наших соотечественников как в Германии, так и в Кыргызстане. 

    «16,5 % опрошенных на вопрос о грубости ответили «слышал от других», и лишь 7,9 % граждан сказали, что не сталкивались с грубостью и неуважительным отношением в посольстве. Данный опрос показал, что большинство наших граждан почти постоянно испытывают грубое отношение в немецком посольстве при подаче документов на визу», — отмечается в сообщении.

    Всего в опросе участвовало 176 человек.

    Kyrgyz Club Germany считает, что такое отношение не допустимо, а потому общественная организация начала сбор письменных обращений от всех сограждан, которые столкнулись с тем или иным грубым отношением в немецком посольстве в Бишкеке. Собранные обращения затем будут переданы в Министерство иностранных дел Германии и Министерство иностранных дел Кыргызстана для детального рассмотрения данной проблемы и принятия соответствующих мер. 

    Поделиться