Метеорологи обещают понижение температуры и снегопады

Автор -

    В ближайшие дни кыргызстанцев ожидает еще большее похолодание. Об этом K-News сообщили в отделе прогнозов Агентства по гидрометеорологии при Министерстве чрезвычайных ситуаций.

    Как уточнили метеорологи, до 5 февраля температура воздуха в зоне земледелия Чуйской и Таласской областей ночью будет опускаться до -15°…-20° (а в отдельных районах до -25°) и до -10°…-15° днем.

    На юге, в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях республики, температура упадет до -11°…-16° ночью и до -2°…-7° днем.

    В Иссык-Кульской котловине ожидается похолодание до -12°…-17° ночью (а по восточной части Иссык-Куля до -20°) и до -3°…-8° днем.

    В зоне земледелия Нарынской области столбик термометра упадет до -22°…-27° в ночное время и до -13…-18° днем. В горных районах области ночная температура опустится до -30…-35°, дневные температурные показатели составят -15…-20°.

    Вместе с тем, по прогнозам метеорологов, до 4 февраля продолжатся и снегопады. Осадки следует ожидать во всех районах республики, но особо интенсивно снег будет идти в Чуйской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

    Поделиться