Молодые таможенники приняли присягу

Автор -
213

    Свыше семи десятков новобранцев Государственной таможенной службы сегодня приняли присягу. Об этом сообщают в пресс-службе ГТС.

    Как уточняется, центральный аппарат Гостаможни пополнился более чем 40 молодыми сотрудниками, тогда как в Юго-Западной таможне параллельно приняли присягу более 30 человек.

    До принятия присяги каждый из сотрудников прошел несколько этапов конкурсного отбора. Это: военно-врачебная комиссия, сдача нормативов по физкультуре, компьютерное тестирование, комиссионное собеседование, а также аттестация.

    «В настоящее время правительством Кыргызской Республики перед таможенной службой поставлена серьезная задача — исполнение планов по доходной части республиканского бюджета и борьба с контрабандой. Соответственно, наша с вами задача — оправдать доверие и надлежащим образом выполнять свои обязанности. Вместе с принятием присяги вы официально вступили в ряды сотрудников таможенных служб, и я верю в каждого из вас и надеюсь, что вы будете преданно служить Родине и своему народу», — отметил в своем выступлении перед новобранцами глава таможенной службы Адамкул Жунусов.

    Сегодняшняя церемония принятия присяги оказалось приурочена к 11-й годовщине образования Совета ветеранов таможенной службы страны. Ветераны таможенной службы поздравили молодых сотрудников и сказали напутственные слова.

     

     

    Поделиться