5 иностранных стажеров будут продвигать Кыргызстан за рубежом

Автор -

    5 иностранных стажеров будут продвигать Кыргызстан за рубежом. Об этом сообщил K-News руководитель туристического проекта «Саякат» Азирет Джакыпбаев.

    «Саякат» — это туристический проект, нацеленный на развитие туристической привлекательности страны. В начале августа в Кыргызстан прибудут 5 стажеров, которые будут путешествовать по стране и создавать материалы для продвижения туризма в республике.

    5 иностранцев с разных стран мира начнут свое путешествие с Бишкека и посетят такие места как, Суусамыр, Токтогул (ГЭС), Сары-Челек, Джалал-Абад, Узген, Ош. С Бишкека стажеры отправятся на поезде до Балыкчы, а затем к южному берегу Жети-Огуз, Каракол, северный берег Рух Ордо, вернутся в Бишкек и оттуда отправятся в Ала-Арчу, Бурана.

    «Проект Саякат поможет туристической сфере взглянуть на Кыргызстан с другой стороны – глазами иностранцев. Это повысит уровень привлекательности страны. Мы надеемся, что проект получит признание как здесь, так и за рубежом», — отметил Азирет Джакыпбаев.

    От стажеров ожидается, чтобы они фотографировали, писали о местах пребывания и продвигали все материалы у себя в странах. Также ожидается, чтобы были сделаны видео материалы для дальнейшего использования в продвижении туризма в стране.

    Поделиться