В России мигранты-нелегалы, подлежащие выдворению, будут помещаться в спеццентры без права передвижения

Автор -
372

    В России нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению за пределы страны, планируют содержать в специальных центрах без права свободного передвижения. Такое заявление в интервью «Российской газете» сделал руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, передает издание РБК.

    Как сообщается, гастарбайтеры будут содержаться под «административным арестом». В данное время готовятся поправки в законодательство.

    «Приезжие попадают под влияние представителей своей диаспоры, криминала, который зачастую на них наживается. Людей обманывают, бросают на произвол судьбы. Реакция нашего населения соответствующая — возмущение, и это правильно», — сказал Константин Ромодановский.

    Глава ФМС признал, что создание спеццентров — сложный процесс, ведь он потребует финансовых вливаний. Новые спеццентры представляют собой несколько иное учреждение, нежели тюрьма, но их «постояльцы» также будут лишены права свободного передвижения по России. Когда начнут работу первые подобные центры, пока не известно.

    Поделиться