Студенты просят оказать помощь ребятам с ограниченными возможностями здоровья

Автор -

    В Бишкекских вузах стартует межвузовская акция «Сердце отдаю детям». Принять участие в акции могут все желающие, не равнодушные к судьбам детей-инвалидов. Об этом сообщили на пресс-конференции студенты столичных вузов.

    Таласский психоневрологический детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья нуждается  в помощи. В детском доме находятся 52 воспитанника, большинство из которых не в состоянии сами передвигаться. Воспитатели и нянечки стирают все вещи вручную, так как у детского дома нет возможности приобрести стиральные машины.

    Волонтеры вузов уже помогали этому детскому дому, собрав для него 113 тысяч сомов. Но в преддверии Дня защиты детей, воспитанники детского дома попросили ребят сделать им подарок и привезти канцелярские товары, игрушки и книги.

    С 20 по 30 мая в столичных вузах пройдет акция «Сердце отдаю детям». В фойе каждого университета будут поставлены боксы для сбора необходимых средств. Все желающие могут также приносить книги, канцелярские товары и вещи. Студенты просят всех оказать посильную помощь. Также для проведения акции требуются волонтеры.

    «Акции для сбора средств в основном проводятся для детских домов столицы, но у этих домов, как правило, уже есть спонсоры. Большинство таких учреждений, находящихся в других областях, обделены вниманием. Мы просим граждан не остаться в стороне и помочь детям, которые нуждаются в этом», — призывает студент АГУПКР Айдар Алымбеков.

    Акция пройдет с 20 по 30 мая в столичных вузах. Все желающие оказать помощь, могут обращаться по телефонам: 0 (556) 56 68 44,  0 (700) 17 71 77.

    Поделиться