«Фестиваль образования» — праздник детей и их родителей

Автор -

    Летние каникулы не за горами, а значит, для многих родителей встает очень важный вопрос — чем же занять свое чадо летом. Хочется, чтобы ребенок провел каникулы не только с удовольствием, но и с пользой. Помочь разрешить этот нелегкий вопрос помог бишкекчанам «Фонд инициативы Розы Отунбаевой».

    Эти выходные для детей и их родителей стали настоящим праздником под названием «Фестиваль образования».

    Весь центр города превратился в одну большую ярмарку, где каждый ребенок мог найти себе увлечение по душе.

    Возле памятника Курманжан Датки проходил концерт с участием талантливых детей из самых разных танцевальных, музыкальных и даже цирковых кружков.

    На аллее возле Исторического музея расположились представители образовательных центров всех районов столицы. Каждый столик привлекал внимание детей своими поделками, рисунками, игрушками, сделанными руками учеников, занимающихся в этих кружках. Среди них можно было увидеть деревянные самолеты, цветы из бисера, бумажные домики, вязаные игрушки, миниатюры ракет и танков и многое другое.

    Рядом с каждым кружком стояли столики и навесы, под которыми дети могли попробовать сделать что-то своими руками. Руководители кружков с радостью объясняли любознательным ребятам, что и как нужно делать.

    «Это просто замечательный фестиваль! Я очень рада, что у нас проводятся такие мероприятия для детей. Благодаря этому событию у моего ребенка появится много новых, а самое главное, полезных увлечений», — поделилась впечатлениями одна из родительниц.

    Многие родители не знали, что в Бишкеке есть так много интересных кружков. У детей тоже разбегались глаза. Дети хотели попробовать себя во всех кружках сразу. Поэтому возле каждого столика была очередь.

    На площади в это время собрались любители активного образа жизни. Велосипедисты и скейтеры демонстрировали свои финты ребятам, любящим экстрим. Мастера граффити завораживали публику своим умением сделать шедевр на стене с помощью нескольких цветных баллончиков. Скалолазы приглашали детей и взрослых испытать долю адреналина, взбираясь по тренировочной стене наверх.

    Несмотря на нестерпимую жару и палящее солнце, дети и их родители не спешили покидать площадь и ее окрестности. Каждый кружок привлекал всех по-своему. Каждый их представитель искренне старался показать, что этот кружок лучше всех. И у них это отлично получалось.

    Фестиваль образования стал отличной возможностью соединить интересы детей и родителей. Он помог каждому ребенку найти занятие по душе, а родителям – узнать, чем интересуется их дитя. Это лето уж точно не пройдет даром, а скорее наоборот, станет тем моментом, когда каждый участник фестиваля откроет в себе какой-то новый талант.

    Поделиться