В Нооруз в Бишкеке пройдут различные развлекательные мероприятия

Автор -
509

    В столице 21 марта пройдет ряд мероприятий посвященных празднику Нооруз. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии города Бишкека.

    На старой площади с 10.00 до 13.00 пройдут спортивные игры, организованные городским спорткомитетом.

    Также на старой площади в Бишкеке пройдут спортивные мероприятия. В программу мероприятий включены первенства города по настольному теннису, армрестлингу, тяжелой атлетике, стритболу, курешу, сеансы одновременной игры по тогуз коргоолу и шахматам.

    Состоятся показательные выступления по таэквондо, будо-каратэ, ушу, кулатуу, ордо, дзюдо, акробатике, греко-римской и вольной борьбе. Покажут свое мастерство юные гимнастки. Кроме того, пройдут игры по перетягиванию каната, чака-чапмай и «Веселые старты».

    С 14.00 до 15.00 на площади «Ала-Тоо» праздничную программу зрителям представят творческие коллективы Управления культуры и туризма мэрии города Бишкека и радиостанция «Кыргызстан обондору».

    В Кыргызской Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоится театрализованное представление и праздничный концерт с участием Президента республики Алмазбека Атамбаева.

    Октябрьский акимиат организует турнир по мини футболу в микрорайоне «Асанбай», показательные выступления юных гимнастов в парке имени «Ата-Тюрка», народные игры аркан-тартыш и куреш в жилмассиве «Кок-Жар».

    В Свердловском районе пройдет турнир по мини футболу в Карагачевой роще и «Веселые старты» среди детей и подростков в микрорайоне «Восток-5».

    В жилмассивах и зонах отдыха силами районных администраций организовываются праздничные мероприятия.

    Завершится праздник народными гуляниями.

    Поделиться